Тренинг для тренеров


2 года назад КГИПИ 2087

                                                                                             Тренинг для тренеров

     КГИПИ в рамках проекта ДААД организовали продвинутый тренинг «Train the Trainer» по интерактивным методам обучения «Agile-Scrum». В качестве тренеров пригласили высококвалифицированных тренеров из Германии:
Agile-тренера Свена Кобле и Agile-Лидера док. Давида Гроссмана.
Двухдневный тренинг для преподавателей состоялся 23-24 октября 2021 года в отеле «Garden Hotel» в Бишкеке.
    Целью данного тренера явилось обучить тренеров пробуждать у обучающихся интерес, способствовать эффективному усвоению учебного материала, осуществлять обратную связь, формировать жизненные и профессиональные навыки.
Во время тренинга участники ознакомились с особенностями обучения, элементами эффективного тренинга, ролью и функциями тренера, управлением динамикой развития группы, работать с проблемными слушателями, интерактивными методами обучения и организацией эффективных коммуникаций.

     Особый интерес преподавателей вызвало интерактивные методы обучения, обладание которые являются ключевыми к успеху в профессиональной сфере. Во время семинара участники обменивались также опытом и идеями.

   Данный семинар был организован как для преподавателей, так и для студентов. Студенты прошли трехдневный тренинг. Особое впечатление на студентов произвели практические упражнения и игры. Студенты с 27-29 ноября провели время с пользой и улучшили навыки работы в команде и хорошо понимать свою команду, планирование времени, соблюдать графиком и быть на связи. Участие на тренинге дало студентам стимул к обучению и массу новых впечатлений.

     По завершении тренинга всем участникам были вручены сертификаты.

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024