Поздравляем студентов КГИПИ с победой


4 месяца назад INAI.KG 1428

Международный ИТ-Хакатон по тематике «Умный город. Умный дом»
Поздравляем студентов КГИПИ с победой в международном ИТ-Хакатоне по тематике «Умный город. Умный дом»!
В период с 21.11.23 по 24.11.23 Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (Российская Федерация) проводился командный международный онлайн хакатон по тематике «Умный город. Умный дом».
Хакатон стал уникальной площадкой, где участники работали над созданием инновационных решений для умного дома и умного города.
Участники хакатона представили проекты, основанные на различных аспектах умного дома и умного города, включая управление энергопотреблением, умное проветривание, обеспечение безопасности, автоматизацию и улучшение городской инфраструктуры, включая транспортную систему и услуги для населения. Команды использовали технологии искусственного интеллекта, интернета вещей, больших данных, а также разработку мобильных и веб-приложений для создания своих проектов.
Компетентное жюри оценило прототипы и концепции проектов по нескольким критериям, включая инновационность, практичность, потенциал коммерческой реализации и социальную значимость.
1 МЕСТО среди 15 команд заняла команда 2 курса группы AIN-2-22 Кыргызско-Германского института прикладной информатики в составе: Макаров Павел, Гадиев Альберт, Райимкулов Бекзат, Боброва Лейла
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ С ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024