Meetup от Партнера “Pricer Bishkek”


11 месяцев назад INAI.KG 1033

Meet-Up от Калыбекова Нурлана, Менеджера по продажам компании “Pricer Bushkek” прошел в онлайн формате 13 мая 2023г.

На Meet-Up приняли участие студенты второго курса. В этом интервью вы узнаете, что думают наши студенты о Meet Up

  • Зарылбекова Мира, студент г. AIN-1-21

    "Калыбеков Нурлан рассказал подробно про IT рынок Японии. Какие именно направления популярны, какие знания требуются, как можно получить приглашение от компаний и какие жизненные условия в Японии.

Мы узнали, что в Японии очень востребованы Java, JS и PHP разработчики. Для получения работы в Японских компаниях очень важно иметь высшее образование.

Нам рассказали, что жизнь в Японии считается одной из дорогих, и нам сообщили примерные средние зарплаты разработчиков, чтобы мы могли ориентироваться на рынке труда. 

Было сказано, что в Японии кризис молодого поколения и они сейчас делают акцент на привлечение их из-за рубежа, еще Япония заинтересована в открытии представительств своих IT компаний в Кыргызстане.

В целом Meet-Up от компании “Pricer Bishkek” был очень информативным и полезным. Мы узнали больше об IT рынке Японии."

  • Умурзаков Диёрбек, cтудент г. AIN-1-21 

    "Митап был очень интересным, много всего узнал про Японию и про работу в Японии. Нурлан сан рассказал, каким образом можно попасть в Японию, какие знания и навыки требуются. Мы узнали про направления, которые популярны в Японии, какие специалисты требуются. Было очень интересно, также были вопросы с его и нашей стороны. Благодаря своему ответу на его вопрос, я выиграл подарок, который он привез из Японии, было очень приятно. В целом митап прошел отлично, хотелось бы еще поучаствовать в таких митапах."

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024