Адаптационный день


1 год назад КГИПИ 2777

                         29-30 августа  2022 года в КГИПИ для первокурсников провели «Адаптационный день».

          Ректор КГИПИ А.Тологонова поздравила первокурсников с поступлением в институт. В своем выступлении она рассказала о настоящем и будущем КГИПИ, а также о его профессорах. Ректор КГИПИ А.Тологонова также тепло поздравила 20 стипендиатов ДААД этого года, а также пожелала ребятам новых вершин.

          С поздравлением к собравшимся обратился проектный менеджер компании «Fortylines.IO» Набеева Валерия  и рассказала о компетенциях, необходимых для программистов для успешного трудоустройства в IT компаниях.

         Ведущей Адаптационного дня для первокурсников стала студентка группы    MIN-1-21 Байызбекова Адель.

         Проректор КГИПИ по учебно-научной работе У.М. Абдылдаева поздравила студентов и ознакомила с особенностями организации учебного процесса в КГИПИ.

         

Студенты-волонтеры Ташиев Б., Абылгазиев К., Айдаров А. рассказали о сопровождении магистрантов из вузов Германии -  участников Летней школы по «Роботехнике и сайтостроению», которая прошла с 15 по 26 августа. Ребята поделились о совместным время препровождении, о том как узнали нового о мире, от человека, живущего совсем другой жизнью, не соприкасающеюся с их жизнью и делились своим взглядом на мир с собеседником, которому этот взгляд интересен. При этом значительно улучшили свои навыки разговорного в английском и немецком языках.

         Первокурсники от Проректора по воспитательной работе Ниязалиевой  А.Т. узнали о  студенческой, общественной, спортивной и культурной жизни в институте и определились с выбором  направления своей внеучебной деятельности в КГИПИ.

         Международные проекты, реализуемые в КГИПИ, первокурсникам презентовал проректор по международным связям Муктаров Т.К.

         Праздник начала нового учебного года продолжился уникальной интерактивной «Ярмаркой знаний»: первокурсники узнали об образовательной жизни в институте с инженером-программистом Шадиевым М.М.

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024