Вебинар по управлению выпускниками


3 years ago INAI.KG 3964

     Маркус Хаубольд (Markus Haubold) из отдела карьерного сервиса и управления выпускниками Западно Саксонского университета прикладных наук Цвикау провел 28.05 и 29.05.2020 вебинар для преподавателей, студентов и выпускников Кыргызско-Германского института прикладной информатики (INAI.kg) по основам управления выпускниками.

     Цель семинара - привлечь внимание преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников INAI.kg к вопросам управления выпускниками. WHZ и INAI.kg сотрудничают с 2003 года, а с начала года реализуется новый проект DAAD, в рамках которого в INAI.kg будет создана ассоциация выпускников. Имея значительный опыт управления выпускниками, WHZ является важным партнером Кыргызско-Германского института прикладной информатики. Основными функциями и задачами ассоциации выпускников будет поддержка и развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества института с выпускниками INAI.kg, содействие инициативам выпускников, привлечение выпускников института к деятельности по развитию и поддержке INAI.kg, содействие студентам и выпускникам в решении вопросов, связанных с построением их карьеры, способствующей повышению их конкурентоспособности на рынке труда, развитие отношений между INAI.kg и работодателями.

     Вебинар был разработан г-ном Маркусом Хаубольдом и прошел на платформе BigBlueButton. Первый день вебинара приняли участие преподаватели, профессора и сотрудники INAI.kg. Тема вебинара «Основы управления выпускниками». Были проиллюстрированы различные формы работ с выпускниками. Были обсуждены такие вопросы: Что такое "Управление выпускниками"? Как начать работу с выпускниками? Были рассмотрены концептуальные основы. На примере WHZ было показано, как ведется работа с выпускниками и какие меры принимаются для того, чтобы преподаватели INAI.kg могли адаптировать их к местным структурам работы с выпускниками.

     Среди студентов и выпускников акцент был сделан на вопрос "Что может сделать для них институт? Важно было выяснить, чего ожидают студенты и выпускники от работы с выпускниками. Кроме того, были также рассмотрены вопросы о том, как поддерживается связь с институтом после окончания учебы, как она на самом деле происходит и какие преимущества приносит эта связь.

    Share:

    © INAI.KG 2024