В честь Дня Победы — 9 Мая студенты INAI посетили ветерана и выдающегося учёного Кыргызской Республики — Назаркулова Алтыбая Назаркуловича.


1 day ago INAI.KG 39

В честь Дня Победы — 9 Мая студенты INAI посетили ветерана и выдающегося учёного Кыргызской Республики — Назаркулова Алтыбая Назаркуловича.
В рамках благотворительной ярмарки, организованной в Институте удалось собрать средства на приобретение месячного запаса продуктов питания, необходимых лекарственных препаратов, а также оказать материальную помощь ветерану.
Алтыбай Назаркулович — доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки Кыргызской Республики, человек, внёсший значительный вклад в развитие науки и образования страны. Для INAI было большой честью лично поздравить ветерана с праздником Великой Победы, выразить слова благодарности и уважения за его труд, жизненный путь, мирное небо над головой, и вклад в развитие общества.
Подобные встречи имеют особое значение для молодого поколения, напоминая о важности сохранения памяти, уважительного отношения к ветеранам и преемственности поколений.
Особую благодарность выражаем студенту 4 курса Алмазбекову Бексултану, который на ежегодной основе активно участвует в благотворительной деятельности Института и оказывает поддержку социальным инициативам.
Администрация Института благодарит всех студентов, преподавателей и сотрудников, принявших участие в благотворительной ярмарке и ставших частью этого доброго дела.

Интервью с ветераном смотрите в нашем Instagram: @kgi_pi

    Share:

    © INAI.KG 2026