Производственная практика студентов INAI.kg специализаций «Программные технологии» и «Медицинская информатика»


3 years ago INAI.KG 4764

Студенты INAI.kgспециализаций «Программные технологии» и «Медицинская информатика» согласно учебному плану проходят производственную практику после 7 семестра с продолжительностью 5 месяцев в крупных IT-компаниях и государственных учреждения Кыргызстана. За время прохождения производственной практики студенты сдают ежемесячный отчет и собирают данные для своей выпускной квалификационной работы.

Сдача финальных отчетов по производственные практики состоялась 14.03.2020 года в дистанционном режиме. Хотелось бы отметить студентов, проходивших практику в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики, где участвовали в разработке сервиса по регистрации сотрудников НацСтатКома для проведения переписи населения Кыргызской Республики в 2020 году. Студенты показали должный уровень знаний и смогли получить штатное рабочее место: Муканбетов Суйундук, Акылбеков Бексултан и Бектурсунов Нурмухаммед.

Также хочется отметить следующих студентов института:

Саткынбекову Айзаду, студентку по специализации «Медицинская информатика», которая сделала хорошую работу по сбору данных к дипломному проекту, цель которого заключается в создании прогнозирующей модели рецидивов и метастазов рака молочной железы с максимально возможной точностью.

Тулокулов Дастан – отметился тем, что разработал 3 мобильных приложения. в ОсОО «GeekTech» вырос до уровня ментора, и помогает слушателям курса в разработке мобильных приложений.

    Share:

    © INAI.KG 2024