Программа стипендий – International Excellence Scholarship Program


2 years ago INAI.KG 3670

Если Вы имеете хорошую успеваемость и так же усердно учитесь, то у Вас есть возможность участвовать в стипендиальной программе, которая финансируется фондом COPERNICUS BERLIN. Западно-Саксонский университет прикладных наук Цвикау (WHZ) и Кыргызско-Германский институт прикладной информатики окажут организационную поддержку при подаче заявок и надеются на большую заинтересованность со стороны студентов.

 

IES-ПРОГРАММА

Международная стипендиальная программа (IES) - это стипендиальная программа, которая позволяет преуспевающим в учебе студентам всех направлений обучения из Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии провести 1 учебный семестр в Берлине. Эта программа дает студентам возможность углубить свои знания в лучших немецких университетах (Freie Universität Berlin, Humboldt Universität zu Berlin) и применить теоретические знания во время практики. Во время 6-месячного пребывания студенты познакомятся с немецкой культурой, живя в немецкоязычной принимающей семье, а также участвуя в культурных мероприятиях и общественных встречах. Кроме того, стипендиаты примут участие в различных мероприятиях программы в качестве волонтеров.

Чтобы быстро и без проблем адаптироваться в Берлине, стипендиатов программы будет сопровождать опытная команда.

Учебная программа ограничена одним семестром.

В данное время, с 1 апреля по 15 июня 2021г. будет проходить отбор на летний семестр, который продлится с 1 апреля 2022г. по 30 сентября 2022г.

 

Стипендия

COPERNICUS BERLIN покрывает все существенные расходы участников программы. Фонд берет на себя оплату проживания и коммунальных услуг, страховку, питание и прочие необходимые для жизни расходы, а также выплачивает 220 евро на карманные расходы ежемесячно, расходы на визу и поездку в Германию.

Учебная программа

Стипендиаты получают возможность проучиться в одном из двух университетов в городе Берлин: Freie Universität Berlin или Humboldt Universität zu Berlin. Оба университета предлагают множество интересных курсов. В рамках стипендиальной программы можно посещать несколько языковых и предметных курсов. Участники этой программы не только проходят курс учебных программ в университете, но и практику на предприятии или в организации во время заключительной части своего пребывания в Германии.

Проживание

Стипендиаты International Excellence Scholarship проживают в гостевых семьях. Будет предоставлена ​​отдельная комната с кроватью, письменным столом, шкафом и доступом в Интернет.

Требования для участия:

  1. Быть студентом в следующих странах: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Молдова, Монголия, Черногория, Северная Македония, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Узбекистан;
  2. Быть студентом бакалавриата на момент начала программы;
  3. Иметь высокую успеваемость в учебе;
  4. Знание немецкого языка не ниже B1, знание английского языка не ниже B2;
  5. Быть общественно-социально активным студентом.

 Процедура подачи заявки состоит из трех этапов:

1) ОНЛАЙН-ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМЫ ЗАЯВКИ

Срок подачи заявок: с 1 апреля по 15 июня 2021г.

 ссылка на форму заявки

2) ЭТАП ИНТЕРВЬЮ

Отобранные кандидаты будут приглашены на собеседование в Skype, imo или Whatsapp: с 10 августа по 20 августа 2021г.

3) ЗАДАЧА

После собеседования отобранным кандидатам будут даны определенные задания для выполнения:  с 1 сентября по 31 октября 2021г.

 

Все кандидаты будут проинформированы об окончательных результатах в период с 1 ноября - 10 ноября 2021г.

 

    Share:

    © INAI.KG 2024