Встреча выпускников Кыргызско-Германского института прикладной информатики (2008-2020гг.)


3 года назад INAI.KG 2259

27 октября 2020 г. в конференц-зале отеля Garden Hotel & Spa была проведена первая официальная встреча выпускников Кыргызско-Германского института прикладной информатики начиная с 2008 года по 2020 год. Встреча прошла в гибридном формате (онлайн-оффлайн). Основной целью собрания было создание Ассоциации выпускников.

Собравшиеся выпускники с большим энтузиазмом поддержали идею создания Ассоциации. Салават Исламов, выпускник КГИПИ 2019 года, выступил с призывом и обращением к выпускникам о создании Ассоциации выпускников КГИПИ, в рамках которого они активно могли бы принимать участие в жизни института, а также обмениваться опытом и знаниями с будущими специалистами. Айзат Тынычбекова, выпускница 2014 года, и Эрсан Болпонов, выпускник 2017 года, дополнили, что институт действительно нуждается в Ассоциации выпускников, которая способствовала бы объединению ВУЗа и обеспечила бы комфортную среду для взаимодействия студентов, выпускников и работодателей. Участники мероприятия согласились и поддержали данное предложение.

В ходе дальнейших обсуждений собравшихся была создана Ассоциация выпускников КГИПИ, избраны председатель и заместители председателя ассоциации, утвержден координационный совет Ассоциации выпускников. Также было вынесено решение, что выпускники по мере возможности будут вовлекать студентов на совместные проекты, стажировки в их компаниях, проводить мастер-классы, а также будут заниматься менторством.

Кроме этого, в конце мероприятия был проведен базовый воркшоп Скрам со Свеном Кобле и Давидом Гроссманом на тему: «Что создает высокую эффективность в IT?”.

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024