Семинар по инновационным методам преподавания и изучения немецкого языка


4 года назад INAI.KG 3884

В целях повышения качества преподавания в INAI.kg прошел семинар по инновационному методу преподавания и изучению немецкого языка в рамках проекта между Кыргызско-Германским институтом прикладной информатики (INAI.kg) и Западно-Саксонским университетом Цвикау (WHZ). Семинар проводится на ежегодной основе преподавателем Мартином Баухом. На ряду с преподавателями института были приглашены учителя средних школ города Бишкек.

В рамках семинара для преподавателей были предложены новые и интерактивные методы преподавания немецкого языка посредством игровых элементов (Cobo Cards, Story Cubes и т.д.), мобильных приложений и новых технологий, развитие и расширение навыков академического письма, развитие устных навыков, спонтанные диалоги, интеграция аутентичных ситуаций, технический немецкий язык. Все дидактизированные учебные материалы и источники были предложены к использованию и переданы преподавателям немецкого языка.

Также был организован семинар для студентов INAI.kg. Содержание семинар -  межкультурная коммуникация, технический немецкий.

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024