Поздравляем студентов КГИПИ с победой на межуниверситетском осеннем Хакатоне!


4 месяца назад INAI.KG 1510

В период с 24.11.23 по 25.11.23 КГИПИ проводился командный межуниверситетский осенний хакатон среди обучающихся 3-4 курсов по ИТ-направлениям.
Цель хакатона заключалась в разработке инновационного решения для оптимизации системы очередей в банковских учреждениях. 11 команд из 6 университетов Кыргызской Республики: ОшГУ, КГТУ им.Раззакова, КТУ «Манас», УЦА, МУ «Ала-Тоо» и КГИПИ собрались, чтобы применить свои технические навыки и знания в области программирования, разработки приложений и системного анализа для создания эффективной и удобной системы электронной очереди.
Участники хакатона в течение 13 часов работали над созданием прототипов и демонстрации концепции микросервиса «Электронная очередь» для банка. Каждая команда использовала передовые технологии, включая программирование на языках Python и Java, базы данных SQL и NoSQL, а также фреймворки для разработки веб-приложений.
Проекты, представленные на хакатоне, предлагали пользователю удобный интерфейс для записи на прием в банке, возможность отслеживания своего номера в очереди в режиме реального времени, а также уведомления о предстоящем приеме. Команды также уделили внимание анализу данных и статистике работы банковских отделений для оптимизации процесса обслуживания клиентов.
Команда жюри, состоящая из представителей банковской отрасли, ИТ-разработчиков, оценила проекты по нескольким критериям, включая инновационность, функциональность, пользовательский опыт и применимость в реальных условиях работы банка. В результате оценки, были выбраны победители, которым предоставлены возможности для дальнейшей разработки и внедрения своего решения.
Мероприятие способствовало привлечению внимания к теме оптимизации банковских процессов и стимулированию студентов к разработке инновационных решений.
Главным партнером / спонсором Хакатона выступил ОАО «РСК Банк», предоставивший ценные призы победителям и поощрительные призы всем участникам. Также специальный приз был предоставлен сетью образовательных центров Geeks.

1 место заняла команда Кыргызско-Германского института прикладной информатики (КГИПИ):
Пратов Тимур
Шаршекеев Дастан
Югай Илья

2 место – команда Кыргызско-Турецкого университета «Манас»:
Кабылов Бектурсун
Уланбеу уулу Айтемир
Маматазимов Амантур

3 место – команда Ошского государственного университета:
Акматбек кызы Венера
Жолонов Баяман
Кымбатбек уулу Низами

«Вау-вау» эффект соей презентацией произвела команда Университета Центральной Азии, занявшая 4 место.

Кыргызско-Германский институт прикладной информатики благодарит всех участников хакатона, жюри и спонсоров за их активное участие и поддержку. Мы гордимся, что смогли провести это мероприятие и надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества с участниками хакатона и академическим сообществом для создания новых инновационных решений в области банковских технологий.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДЫ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024