Международная научно-практическая конференция


4 месяца назад INAI.KG 1396

23 ноября 2023 года Кыргызско-Германским институтом прикладной информатики была проведена Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация общества и искусственный интеллект».
Организаторами конференции выступили Кыргызско-Германский институт прикладной информатики, Немецкая служба академических обменов (Deutscher Akademischer Austauschdienst, DAAD), Западно-Саксонский университет прикладных наук г.Цвикау, Германия (WHZ). Партнерами конференции - учреждение Международный университет инновационных технологий.
В работе конференции приняли участие представители государственных органов, академического сообщества, предприятий и гражданского общества.
На конференции эксперты в области искусственного интеллекта и цифровой трансформации поделились своим опытом и лучшими практиками использования технологий в бизнесе и государственном секторе. Они обсудили роль искусственного интеллекта в оптимизации бизнес-процессов, повышении производительности и качества услуг, а также значимость цифровизации для общества.
Один из ключевых выступлений на конференции был посвящен этическим и социальным аспектам применения искусственного интеллекта. Это позволило принять во внимание важность соблюдения прозрачности, приватности и безопасности в ходе цифровой трансформации.
Конференция также стала площадкой для обмена опытом и налаживания партнерских отношений между участниками и компаниями, работающими в области цифровой трансформации и искусственного интеллекта. В рамках мероприятия были организованы демонстрации продуктов и технологических разработок.

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024