Мастер-классы в школах города Нарын


4 года назад INAI.KG 4104

В целях профориентационной работы с 4 марта по 6 марта 2020 года студенты КГИПИ Джумабекова Айсулуу Нурлановна и Мажитова Жамиля Алыбековна под руководством преподавателя английского языка КГИПИ Айсулуу Иманалиевой посетили школы города Нарын: Нарынский лицей им. М. Субакожоева (Сапат),  Среднюю школу – гимназию №2  имени В.П. Чкалова,Среднюю школу № 7 им. М.Сыдыкова, Среднюю школу № 1 имени Токтогула и Среднюю школу № 4 им. Э. Ибраева. Они встретилась с руководителями, учителями и завучами этих школ, и обменялись информациями для дальнейшего сотрудничества.

Ученикам этих школ была представлена подробная информация про институт, про учебные программы, про стипендии ДААД и об  условиях поступления.Студенты КГИПИ рассказали о себе, о выборе института и выборе информатики. После презентации института они провели мастер классы по созданию WindowsForm, прототипа стартовой страницы Google на языке Java и выполнение нескольких заданий на языке Python. Студенты объяснили простейшие команды, такие как сложение, вычитание, умножение на языке Python. Мастер класс был завершен интересными играми в командах.Кроме этого, для наглядного примера, чем студенты во время учебы занимаются, они гордо продемонстрировали свои проекты:

·       Мобильное приложение на андроид (Wikway);

·       Сайты по веб-технологии

Ученики приняли активное участие в дискуссии (вопросы-ответы) и для того чтобы убедиться в своих впечатлениях от разказанного и представленного, они были приглашены на «День открытых дверей» в институт.

 

 

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024