INAI Math Wizard 2022


1 год назад КГИПИ 1881

                                                                                               INAI Math Wizard 2022

      Уважаемые студенты КГИПИ, приглашаем вас принять участие во внутриинститутской олимпиаде по математике «INAI Math Wizard 2022».

      INAI Math Wizard 2022 - олимпиада по математике, которая впервые проводиться в КГИПИ.

      Основная цель олимпиады - выявление студентов, имеющих высокий уровень математической подготовки и приобщение их к науке. Для многих это также возможность сдать экзамен на наивысший балл или получить дополнительные баллы по дисциплине «Математика».

      Олимпиада проводится в один этап, участникам предлагается решить восемь задач различной тематики и сложности. Диапазон сложности задач - от средних до достаточно трудных, требующие тщательных рассуждений и кропотливых вычислений. Ряд задач знакомят участников с основными идеями математики, а также современной науки. При этом задания составляются так, чтобы их решение не требовало знаний за пределами университетской программы, но поощряло искусное владение этими знаниями и творческий подход в их использовании. Для достижения хороших результатов участникам необходимо развивать свою математическую культуру.

      Участниками олимпиады могут быть студенты всех курсов КГИПИ.

      В состав комиссии войдут ведущие ученые и преподаватели по предмету «Математика» и смежным ему областям.

      Олимпиада состоится 20-мая в актовом зале, участники допускаются при предварительной регистрации по ссылке: https: https://forms.gle/FMqWRN1wtaGcVBaR6

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024