INAI.kg команда «Kyrgyz-German I Appl Info» прошла в Northern Eurasia Finals 2019 (финал Северной Евразии)


4 года назад INAI.KG 3539

Наша команда «Kyrgyz-German I Appl Info» в составе Нурланбек уулу Саддамбек, Азизбек уулу Адахан, Исаев Баэл) приняла участие на олимпиаде ICMP (Чемпионат Кыргызстана) и прошла на следующий этап.

В соревнованиях приняли участие 42 команды: 39 команд из более чем 10 вузов Кыргызстана и три школьные команды («Сапат», УК АФМШЛ №61, УВК ШГ №67).

В следующий этап – Northern Eurasia Finals 2019 (финал Северной Евразии) – от Кыргызстана прошли 15 команд. Он пройдет 1 декабря сразу в 4 городах в городах: Санкт-Петербург, Барнаул, Алматы и Тбилиси. Среди участников более 250 команд университетов России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Азербайджана, Грузии и Армении.

The International Collegiate Programming Contest (ICPC) — командноесоревнование. Каждая команда состоит из трёх студентов. К участию допускаются студенты высших учебных заведений, а также аспиранты первого года обучения. Тур олимпиады происходит следующим образом: каждой команде выдаётся компьютер и от восьми до двенадцати задач на пять часов. Команды пишут решения на языках программирования C, C++, Java, Python или Kotlin набирая и компилируя программы используя Ubuntu или Windows посылают их на тестирующий сервер.

 

    Поделиться:

    © INAI.KG 2024